Счётчик

Структурное подразделение "Информационно-аналитический методический центр"

Наименование структурного подразделения

Структурное подразделение «Информационно-аналитический и методический центр» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования  Борисоглебского центра внешкольной работы Борисоглебского городского округа.

ФИО руководителя

Парамонова Наталия Алексеевна

Адрес, телефон

Воронежская область город Борисоглебск,

ул. Свободы, 199

Тел. 8 (47354)5-26-83

Адреса электронной почты

metod@bcvr.ru

Понедельник – пятница: с 8.00 до 17.00

перерыв: с 12.00 до 13.00

Суббота, воскресение - выходной

Направления работы

Координация работы методических служб образовательных учреждений БГО - Парамонова Н.А., Бурова И.В.

Консультирование и сопровождение аттестации педагогов ОО БГО, формирование электронной базы педагогов, прошедших аттестации - Парамонова Н.А.

Организация семинаров-практикумов для руководителей методических служб ОО БГО - Парамонова Н.А.

Информационная и организационная работа по повышению квалификации работников ОО БГО - Парамонова Н.А.

Мониторинг индивидуальных учебных достижений обучающихся в рамках процедуры независимого оценивания-Казанцева Е.В.

Формирование базы единой муниципальной образовательной системы контингента учащихся – Горлов В.А.

Работа по проекту «Электронный учебник» - Горлов В.А

Координация участия образовательных учреждений в предметных конкурсах различных уровней - Парамонова Н.А.,

Бурова И.В., Казанцева Е.В.

Организация методического сопровождения реализации ФГОС для детей - инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Сопровождение проекта «Особенный ребенок» - Бурова И.В.

Обеспечение процессов сбора, хранения, предоставления информации с использованием информационных систем - Горлов В.А.

Обеспечение бесперебойного функционирования подсистем АИС и средств вычислительной техники, средств телекоммуникаций и защиты информации , оборудования ЛВС, общесистемного и прикладного программного обеспечения и принятия оперативных мер по устранению сбоев возникающих в процессе работы - Горлов В.А.

Осуществление настройки и поддержки средств разграничения доступа  к информационным массивам баз данных. Антивирусных средств при обмене и вводе информации - Горлов В.А.

Осуществление выполнения резервного копирования и архивирования существующих баз данных и их антивирусный контроль - Горлов В.А.

Организация проведения пуско-наладочных  и регламентных работ со средствами вычислительной техники, телекоммуникаций и защиты информации - Горлов В.А.

Олимпиады разного уровня.

Организация службы медиации  – Казанцева Е.В

Духовно-нравственное  воспитание - Казанцева Е.В

Организация работы территориальной психолого-медико-педагогической  комиссии (ТПМПК) – Бурова И.В.

Организация работы экспертного Совета по рассмотрению программ элективных курсов - Бурова И.В.

Организация методического сопровождения образовательного процесса учреждений дошкольного образования - Бурова И.В.

Состав подразделения

Парамонова Наталия Алексеевна – руководитель ИАМЦ, высшее.

Бурова Ирина Владимировна – специалист по учебно-методической работе II категории, высшее.

Казанцева Екатерина Владимировна – специалист по учебно-методической работе, высшее.

Горлов Виктор Алексеевич – инженер-программист, высшее.

Организуемые мероприятия

Организация методических муниципальных семинаров для руководителей и педагогов образовательных учреждений БГО - Парамонова Н.А.

Организация и проведение Федеральных, региональных, межрегиональных семинаров - Парамонова Н.А.

Организация и проведение олимпиад - Казанцева Е.В.

Организация и проведение семинаров  для руководителей ДОУ.

Организация и проведение мастер-классов для педагогов ДОУ.

Организация курсов повышения квалификации  для учителей русского и иностранного языков.